スターロワイヤル三軒茶屋

  • 東京都世田谷区上馬二丁目

  • 東急田園都市線 / 駒沢大学駅 徒歩10分

  • 2001年築 / 7階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.3
非常に割安

推定相場価格より13.1%割安

販価
7,490万円
145.5万円/㎡
相場
8,616万円
167.3万円/㎡
5,619
7,617
9,615
11,613
AI査定結果
推定相場価格
8,616万円
167.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,617万円〜9,615万円
147.9万円/㎡〜186.7万円/㎡
推定賃料
18.4万円
0.36万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
スターロワイヤル三軒茶屋
7,490万円(145.5万円/㎡)/ 1階 / 51.49㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は123.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(145.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/027,490万円145.5万円1階 51.49㎡ 1LDK+S南東
2026/02/195,480万円137.0万円3階 40.01㎡ 1LDK南東
2025/10/104,300万円99.2万円3階 43.35㎡ 1LDK-
2025/08/275,080万円135.3万円3階 37.56㎡ 1LDK
2025/08/105,080万円135.3万円3階 37.56㎡ 1LDK+ウォークインクローゼット南東
2025/05/284,847万円111.8万円3階 43.35㎡ 1LDK-
2025/05/165,385万円124.2万円3階 43.35㎡ 1LDK-
2025/03/263,900万円90.0万円2階 43.35㎡ 1LDK-
2024/08/234,880万円130.0万円6階 37.54㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は120.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(145.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02スターロワイヤル三軒茶屋
世田谷区上馬二丁目
駒沢大学駅10分 7,490万円145.5万円51.491LDK+S1階 / 7階建 南東200132RC
2023/08/25サンスタレ駒沢セカンドコート
世田谷区野沢三丁目
駒沢大学駅14分 6,780万円110.9万円61.162LDK5階 / 7階建 南西200511RC
2023/11/26マイキャッスル弦巻II
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅9分 6,290万円111.1万円56.642LDK2階 / 4階建 南西199617RC
2026/03/14パレソレイユ世田谷2丁目
世田谷区世田谷二丁目
上町駅8分 6,790万円148.7万円45.651LDK2階 / 6階建 北東200433RC
2024/02/20ディアナコート櫻町雅壇
世田谷区用賀二丁目
用賀駅4分 7,480万円125.3万円59.712LDK3階 / 12階建 南東200565RC
2024/05/25グレースヒルズ用賀台
世田谷区用賀三丁目
駅分 7,280万円120.5万円60.442LDK3階 / 6階建 199916RC
2024/06/24チュリス明大前
世田谷区松原二丁目
明大前駅1分 7,990万円140.0万円57.072LDK3階 / 10階建 199778RC
2024/06/25ビシーム千歳船橋
世田谷区桜丘五丁目
千歳船橋駅7分 5,980万円122.6万円48.772LDK5階 / 5階建 西200323RC
2025/10/29アルシオン仙川
世田谷区給田三丁目
仙川駅8分 5,750万円110.4万円52.11LDK2階 / 3階建 南東200322RC
2025/05/12アフェクシオン南烏山
世田谷区南烏山三丁目
芦花公園駅6分 5,599万円109.7万円51.042LDK6階 / 7階建 北西200327RC